Добро пожаловать на новый DAComics.ru!

Приветствуем вас на новом сайте DAComics.ru!

Мы давно хотели сделать полноценный сайт для наших комиксов и стрипов, и вот, наконец, нам это удалось. Мы приурочили запуск нового сайта к завершению перевода серии Странствующий рыцарь, так что спешите читать заключительный выпуск!

Что нового?

  • В первую очередь, у сайта теперь есть полноценная структура. Все комиксы и стрипы не свалены в одну кучу, а разложены по играм (вселенным).
  • Прежняя структура сайта при этом сохранена (например, комиксы по Dragon Age все так же находятся по адресу http://dacomics.ru/da). Даже комментарии сохранены, за что спасибо Disqus.
  • У каждой серии, комикса, страницы и стрипа есть отдельная страница на сайте, адресом которой вы можете поделиться и где вы можете оставить свои комментарии.
  • Дизайн у сайта адаптивный, и им удобно пользоваться не только на ПК, но и на планшете / телефоне.
  • Сайт стал динамическим и обзавелся админкой, что ускорит его обновление (но не повлияет на скорость наших переводов, хехе).
  • На сайте появились новости, а вместе с ними в общей ленте представлены и все наши переводы в хронологическом порядке. То есть, если мы опубликуем комикс или стрип, он тоже попадет в общую ленту автоматически.
  • Вы даже можете зарегистрироваться у нас на сайте и писать тут новости, но публиковать их можем только мы, администрация сайта. Так что, если будет желание поделиться какой-то интересной новостью из мира комиксов — регистрируйтесь и пишите, а мы ее причешем и опубликуем.
  • Новости, комиксы и стрипы объединены общей системой тегов, так что можно легко найти все стрипы по той же игре, например.

Что дальше?

Мы закончили перевод последнего из вышедших на данный момент комиксов по вселенной Dragon AgeСтранствующий рыцарь #5. Сейчас в работе у нас нет других комиксов. Возможно, мы продолжим перевод серии Army of Two или снова попробуем взяться за Deus Ex: Children's Crusade. Но все это не точно, и мы ничего не обещаем.

Обещаем только одно: когда выйдет новый официальный комикс по Dragon Age, мы обязательно возьмемся за его перевод.

Также, возможно, мы бы возобновили перевод стрипов. Если вам это интересно, пишите в комментариях.

Ну и вообще, расскажите, как вам наш новый сайт? Что нравится, что нет? Что бы вы хотели изменить или добавить?

И пишите, какие еще интересные комиксы по (любым) играм вам хотелось бы почитать в переводе. Кто знает, возможно, нам так понравится этот комикс, что мы за него возьмемся? А если вы и сами готовы поучаствовать в его переводе или оформлении, то тем более пишите.